Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 02

1 декабря спорт – комплекс нашего села превратился в настоящее поле битвы, где воинами выступали юные волейболистки, а вместо щита и меча у них был мяч. Сражались уроженки Кагула, Валя  - Пержей, Чадыр – Лунги и Копчака, за первенство на турнире в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС произошедшей 26 апреля 1986 года.
Приветственное слово на турнире было предоставлено Башкану АТО Гагаузия Формузал Михаилу Макаровичу. Глава Гагаузии отметил, что данная инициатива очень важна не только в спортивных, но и в воспитательных целях.
Чернобыльцы нашего села совместно с примэрией являются основными организаторами турнира. ... Читать дальше »

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1070 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Гагаузский боксер-тяжеловес Вениамин Сонгоров занял второе место на чемпионате Молдовы по боксу
Гагаузский боксер Вениамин Сонгоров стал серебряным призером чемпионата Молдовы по боксу в супертяжелой весовой категории. Об этом сообщает пресс-служба примэрии гагаузской столицы.

В ходе прошедшего в Кишиневе финального турнира чемпионата, Сонгоров в тяжелом бою, победив своего соперника Геннадия Воско, вышел в финал соревнований, где упорном бою за первое место по очкам проиграл более опытному боксеру, неоднократному чемпиону Республики Молдова, мастеру спорта Алексею Заватину. ... Читать дальше »
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 847 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)