Пятница, 26.04.2024, 07:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Гагаузский боксер-тяжеловес Вениамин Сонгоров занял второе место на чемпионате Молдовы по боксу
15:28
Гагаузский боксер Вениамин Сонгоров стал серебряным призером чемпионата Молдовы по боксу в супертяжелой весовой категории. Об этом сообщает пресс-служба примэрии гагаузской столицы.

В ходе прошедшего в Кишиневе финального турнира чемпионата, Сонгоров в тяжелом бою, победив своего соперника Геннадия Воско, вышел в финал соревнований, где упорном бою за первое место по очкам проиграл более опытному боксеру, неоднократному чемпиону Республики Молдова, мастеру спорта Алексею Заватину.

Незадолго до этого гагаузский боксер завоевал серебро международного турнира по боксу, состоявшегося в Махачкале. Вместе с медалью спортсмен получил поощрительный приз в размере 1 тысячи долларов.

24-летний спортсмен Вениамин Сонгоров из села Копчак чадыр-лунгского района является победителем прошедших в прошлом году международного турнира по боксу в Тирасполе и серебряным призером международного турнира в Ялте, пишет интернет-портал Vfokuse.md.

На счету молодого спортсмена и бронза международного турнира, который прошел в 2012 году в городе Бельцы.

Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 850 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1