Пятница, 29.03.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Молдавских граждан возвращают с российской границы домой
22:48
Молдавских граждан возвращают с российской границы домой

Фото: noi.md
Ежедневно граждан Республики Молдова останавливают на границе с Российской Федерацией на том основании, что их въезд запрещен. Это происходит в том числе по причине нарушений, зафиксированных в информационной системе Федеральной миграционной службы. Об этом объявляет Посольство Республики Молдова в Российской Федерации, которое утверждает, что ситуация осложняется и в других отношениях, передает NOI.md.

"Во-первых, гражданам не дают объяснений о причинах запрета на въезд. Во-вторых, в России насчитывается более десятка учреждений, которые могут ввести подобные ограничения. Люди оказываются в чрезвычайно трудном положении, потому что практически вынуждены сами разбираться на границе", - сообщает цитируемый источник.

Кроме того, как утверждает посольство, правительство Республики Молдова учредило и запустило особый механизм, в рамках которого в единицах наземного транспорта, возвращающихся в Молдову, должны быть зарезервированы свободные места для тех, кому было отказано во въезде на территорию России.

Основным вопросом, который рассматривался в ходе двусторонних консультаций с российскими коллегами до настоящего времени, было получение доступа к информации об ограничениях, введенных в отношении молдавских граждан.

Посольство напоминает, что у граждан Республики Молдова, которые планируют поехать в Российскую Федерацию на работу, есть возможность проверить в режиме онлайн подлинность приглашения, разрешения на работу, лицензии на трудоустройство, а также причины, по которым им было отказано во въезде на территорию России. Федеральная миграционная служба (ФМС) недавно запустила новый информационный сервис, который позволяет проверить свой статус на сайте www.services.fms.gov.ru.


Источник:  NOI.MD 
Автор:  Кихай Валентина
 
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 805 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]