Вторник, 23.04.2024, 11:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Копчак дал большой концерт на День храма в селе Бурлачены
12:26
Копчак дал большой концерт на День храма в селе Бурлачены

Работники копчакского Дома культуры подарили селу Бурлачены Кагульского района в День храма, восьмого ноября, грандиозное концертное представление.

День храма в селе Бурлачены, прошедший восьмого ноября, стал настоящим праздником для его жителей, благодаря захватывающей концертной программе, представленной в местном Доме культуры. В этот день работников копчакского ДК, прибывших в Бурлачены в полном составе, встречали хлебом и солью, и это не случайно, ведь между Копчаком и Бурлаченами давно существуют тесные дружеские связи. Наряду с Днем храма в селе также отмечался и  национальный гагаузский праздник Касым, так как значительную часть населения села составляют гагаузы.

Свои номера представила целая плеяда копчакских артистов: фольклорный ансамбль «Гюнешли кораф», вокально-инструментальный ансамбль «КЫПЧАК», ансамбль народной музыки «Алтын башак», танцевальный кружок «Чекиргя» и т. д.

По окончании концерта примар села Бурлачены Гайдарлы Василий Дмитриевич выразил от лица всех жителей глубочайшую признательность всем артистам-участникам и вручил директору Дома культуры Копущу Анне Николаевне памятный подарок в виде картины.

Также для работников ДК был устроен пышный банкет, где каждого из руководителей творческих объединений отблагодарили караваями. 

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]