Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 25 » ВЛАСТИ СЕЛА КОПЧАК ОБЪЯВИЛИ О НЕПОВИНОВЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ВЛАСТЯМ
23:29
ВЛАСТИ СЕЛА КОПЧАК ОБЪЯВИЛИ О НЕПОВИНОВЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ВЛАСТЯМ
     

Одно из крупнейших сел Молдовы, находящееся в Гагаузской автономии – Копчак – объявило о неповиновении центральным властям.

Копчакский сельский совет принял в среду Декларацию о блокировании всех решений центральных властей на подведомственной территории.

Как говорится в распространенном документе, «Лупу, Филат, Гимпу свои действия направляют только на сохранение, продление личной власти, превратив Парламент в инструмент удовлетворения своих личных амбиций».

От имени десяти тысяч жителей села Копчак, Сельский совет потребовал роспуска Парламента, «который дискредитировал себя и не смог избрать президента». «Мы заявляем о необходимости роспуска Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии, как необходимое условие для проведения досрочных, честных, демократических выборов в Парламент РМ», - говорится в Декларации.

Совет обратился к Башкану Гагаузии и председателю регионального парламента с требованием «в кратчайшие сроки созвать представителей всех уровней власти Автономии с целью осуждения факта узурпации власти в Молдове и предпринятия конкретных шагов для предотвращения дальнейшего сползания страны к диктатуре триумвирата Лупу, Филата, Гимпу».

«Мы объявляем о начале акции гражданского неповиновения антинародному режиму и блокированию всех решений центральных властей на подведомственной территории», - говорится в Декларации Копчакского сельского Совета.
Источник:http://omg.md



Обсудить на форуме
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 790 | Добавил: Admin | Теги: неповиновение, сельский совет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]