Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 16 » Власти Гагаузии констатируют снижение числа нарушений на очередном экзамене БАК-2013
14:07
Власти Гагаузии констатируют снижение числа нарушений на очередном экзамене БАК-2013
Власти Гагаузии констатируют снижение числа нарушений на очередном экзамене БАК-2013Управление образования Гагаузии констатирует снижение числа нарушений на очередном экзамене на степень бакалавра, который выпускники из автономии сдавали , 14 июня.

Так, с тестирования по истории были выдворены всего пять школьников, из которых один был пойман на списывании и еще четверо пользовались мобильными телефонами.

Снижение числа выявленных нарушений говорит о том, что выпускники привыкли к видеокамерам на экзаменах и уже меньше пытаются пронести с собой запрещенных предметов.


«Два человека было поймано с мобильными телефонами и один со шпаргалкой в Вулканештах. Еще по одному в лицеях Гайдаржи в Комрате и Машкова – в Чадыр-Лунге. Дети уже гораздо меньше берут с собой телефоны и привыкли к камерам», - сказала новостному порталу Gagauzinfo.MD Вера Балова.

В целом же тесты по истории были средней степени тяжести, и многие выпускники начали выходить с экзамена еще за час до его окончания.

Всего экзамен по истории сегодня сдавало 903 ученика из гагаузской автономии. Следующим тестированием станет предмет по выбору самих учеников, и пройдет он во вторник, 18 июня.

Источник:
Gagauzinfo.md


 
Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 1069 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]