Среда, 24.04.2024, 04:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Виктор Шелин: Без рекламы кинотеатры выжить не смогут
15:09
Виктор Шелин: Без рекламы кинотеатры выжить не смогут

Фото: psdm.md
Представители прокатного бизнеса удивлены новым законопроектом правительства и не видят в показе рекламы нарушения прав зрителей. «Зритель имеет право приходить в кинотеатр прямо к показу фильма и не смотреть рекламу. Никто не имеет права в частном заведении устанавливать правила и регулировать деятельность», - сообщил Noi.md, владелец сети кинотеатров «Patria» Виктор Шелин.
 

Он также утверждает, что без рекламы кинотеатры выжить не смогут. По его словам, прокат фильмов в чистом виде коммерчески себя не оправдывает и поэтому прокатчики вынуждены искать формы бизнеса и зарабатывать деньги на других услугах, чтобы не повышать стоимость билетов и обеспечить существование кинотеатров.

Виктор Шелин считает, что запрет рекламы, безусловно, скажется на стоимости билетов, которые в Молдове из-за налоговой политики и так не дешевые. «Ни в одной стране Евросоюза нет 20%-го НДС на прокат фильма. Если в самых развитых она составляет - 7%, а большинстве - 0%, то у нас — 20%. Помимо этого, в нашей стране государство удерживает еще 10%-й налог на интеллектуальную собственность. «Из-за нерентабельности мы уже были вынуждены закрыть кинотеатры в Унгенах и Кагуле». Шелин также отметил, что в случае если парламент примет соответствующий законопроект, у прокатчиков будет только два выхода - или значительно повысить цены на билеты, или, в случае если покупатели не потянут, - закрыть кинотеатры.

Сегодня на заседании правительства Республики Молдова было принято решение о запрете рекламы в кинотеатрах до и после показов фильмов.

Источник: noi.md


Обсудить на форуме
 
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]