Четверг, 18.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 11 » В Копчаке зажгли свечи за каждый день войны
10:00
В Копчаке зажгли свечи за каждый день войны

1418 – именно столько дней длилась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества. В Копчаке, 9 мая, в День Великой Победы, принесшей спасение всему миру, вспоминали как это было.

Вечером у монумента Героям Великой Отечественной, усыпанного цветами и облаженного венками, зажигали свечи в память о тех днях, когда миллионы людей отдавали свои жизни для спасения своей родины. Моросящий дождь и холодный ветер не смог помешать копчакцам в очередной раз проникнуться глубокой скорбью и почтением к героям, подарившим нам мирную жизнь, ведь их немало среди наших односельчан. Казалось, сама природа сострадала человеческому горю, осыпая дождевыми каплями аллею. Около сотни свечей выложили в число 1418 вокруг ярко горящего Вечного огня. Среди первых зажигающий свечу –  примар Копчака Гаризан Олег Фёдорович.

Голоса работников культуры Копчака в этот вечер звучали особенно. Ничто не смогло остановить концертную программу: несмотря на погодные условия они с честью продолжили выступление, ведь для них этот праздник – не рядовое мероприятие, у них особая миссия, потому что своими песнями они должны достучаться до сердца каждого и взрослого, и ребенка. И них это получилось в полном смысле этого слова. Кульминационным моментом вечера стала песня «Зажгите свечи» в исполнении непревзойденной Алины Чавдарь.

А завершилось мероприятие жизнеутверждающей песней «Жить» в исполнении лучших вокалистов Дома культуры.

«Прошлый день уже не вернуть В этом будущей жизни суть Передать, сохранить, простить Нашим детям здесь еще жить»

Праздник 9 мая призван покрыть вечной славой героев Великой Отечественной войны, призван увековечить важнейший урок истории для всего человечества - война приносит людям большое зло и такое не должно повторяться никогда.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]