Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 10 » В Копчаке все дороги расчищены от снега (видео)
14:09
В Копчаке все дороги расчищены от снега (видео)

На протяжении четырех дней в селе Копчак не утихала метель. Как сообщили в региональном управлении чрезвычайных ситуаций, с 6 по 9 января выпало 155 процентов от положенной нормы осадков. 

Высота снежного покрова в среднем составляет 10 сантиметров, однако ветер способствовал образованию в некоторых местах заносов высотой 1,5 метра. 

Благодаря слаженной работе сотрудников примэрии и МП «Канал Кыпчак», к 10 января все проезжие части на территории Копчака были убраны. Снегоуборщики работали до темна при свете фар. В некоторых местах приходилось убирать завалы высотой более 1,5 метра. 

Государственная гидрометеорологическая служба предупреждает об ожидающихся 11 января осадках в виде снега. Ожидается сильный снег с приростом высоты снежного покрова на 5-10 см. Местами снежные заносы. Метеорологическому предупреждению присвоен желтый код опасности.

В случае острой необходимости выезжая в путь следует иметь в машине достаточный резерв топлива, термос с горячим чаем и подручные средства (лопата, небольшой мешок с песком), которые позволят вызволить машину из снежных заносов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Если кризисной ситуации избежать не удалось, следует сразу же позвонить по телефону 901.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]