Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 18 » В Копчаке реализуется проект по установке очистных сооружений
14:04
В Копчаке реализуется проект по установке очистных сооружений

В Копчаке начались работы по установке очистных сооружений и прокладке канализации по улице Пирогова. Об этом подробнее в интервью корреспонденту GagauzMedia рассказал мэр села Олег Гаризан.
 

«Мы начали работы примерно три недели назад, как только погода нормализовалась. На данном этапе вырыт котлован, закладывается фундамент самого здания очистных сооружений. По улице Пирогова ведутся работы по созданию колодцев и прокладке канализационной системы», - сообщил Олег Гаризан.

По словам мэра, проект осуществляется на средства немецких партнеров. Двадцать пять процентов финансирует Rotary club города Майерс, а 75 % - министерство финансов Германии. Общая сумма проекта составляет 350 тысяч евро.

Гаризан пояснил, какого типа очистные сооружения будут установлены и как будут прокладываться канализационные сети.

«Мощность очистных сооружений позволяет принимать сбросы воды со всего села. Очистные сооружения контейнерного типа. При увеличении сбросов воды будут увеличиваться и контейнера, которые будут принимать сбросы. Также мы прочищаем старые системы канализации, которые остались от советского времени и создадим два километра новых. Это только начало работ по проекту. В связи с отсутствием средств будем проводить его в несколько этапов», - сказал глава населенного пункта.

Он отметил, что согласно договору, заключенному с подрядной организацией "PRIMA - FICHIR", до декабря этого года проект должен быть завершен.

 

Источник:GAGAUZMEDIA.MD

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 877 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]