Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » В Копчаке к 2016 году появится новый детсад на 100 мест
16:42
В Копчаке к 2016 году появится новый детсад на 100 мест

В Копчаке к 2016 году появится новый детсад на 100 мест. Об этом корреспонденту GagauzMedia сообщил мэр села Олег Гаризан. По его словам, ремонтные работы уже начались. Турецкое агентство TIKA взяло на себя обязательство по реализации этого проекта. 

«У нас в селе нехватка мест в детских садах, и мы приняли решение этот корпус перепрофилировать под детсад. Мы представили своё письмо в адрес руководства агентства TIKA о том, что у нас есть данная проблема, и попросили оказать содействие в реконструкции четвёртого детского сада. Работы будут вестись в отдельном корпусе, где ранее учились ученики нулевого класса, но сейчас они остаются в подготовительной группе в детских садах. Здание в нормальном состоянии, в нём два-три года никто не учился», - отметил мэр.

Проект включает в себя хороший ремонт: отопление, канализацию, проведение воды.

«Всё будет новое. Мы уже подписали договор, более того, уже полномасштабно ведутся работы. Работы начались несколько дней назад. Согласно общим планам, до конца декабря это здание мы сдадим в эксплуатацию, чтобы с 1 января можно было принять детей. На первом этапе ремонта сумма без мебели составит 200 тысяч евро».

На сегодняшний день в селе Копчак функционирует три детских сада.

Источник: Gagauzmedia.MD 

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 542 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]