Среда, 24.04.2024, 02:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Май » 29 » В Кишиневе прошел очередной ''Социальный марш''
15:52
В Кишиневе прошел очередной ''Социальный марш''

http://moldnews.md/thumb.php?id=37179&mode=3Социальный марш в столице Республики Молдова собрал представителей всех районов страны и завершился требованием отставки правительства. Марш прошел от Академии наук и Памятника героям-освободителям Молдовы от немецко-румынских оккупантов и завершился в сквере у Театра оперы и балета.

Всю дорогу манифестанты несли 30-метровый флаг господаря Штефана Великого и баннер "Demisia!".

Как заявили организаторы, марш собрал больше людей, чем 9 мая, когда отмечалась 66-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Марш завершился принятием резолюции с требованием безоговорочной и безусловной отставки правительства, отхода Альянса "За европейскую интеграцию" от власти, прекращением антисоциальной и антинародной политики.

Председатель Партии коммунистов, экс-президент Владимир Воронин поблагодарил собравшихся за проявленный ими патриотизм, за не безразличие к судьбе своей родины, за готовность отстаивать свою позицию, отметив, что ему, как и собравшимся, стыдно за то, что происходит в стране последние два года и что данный марш будет не последним.

  
Материалы представлены:http://moldnews.md/ а также http://omg.md/Content.aspx?id=100881&lang=3
 
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 1058 | Добавил: Admin | Теги: ПКРМ, социальный марш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]