Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 13 » В Гагаузии завершилась Летняя школа комсомола
13:27
В Гагаузии завершилась Летняя школа комсомола
В Гагаузии завершилась Летняя школа комсомолаСегодня в Гагаузской автономии завершилась стартовавшая 7 августа Летняя школа молдавского комсомола. В течение пяти дней Летней школы, базу отдыха "Чайка", находящуюся в селе Кирсово посетил целый "звёздный десант" видных политических деятелей, экономистов и политологов.
На открытие Летней школы прибыли депутат Народного собрания Илья Чолак и примар села Кирсово Сергей Сапунжи, которые отметили необходимость проведения в стране такого рода летних лагерей, так как молодые комсомольцы и другие молодые сторонники молдавской государственности не только отдыхают и заводят новые знакомства, но и обучаются, так как, помимо КВН-а, различных спортивных мероприятий и гала-концерта, в программе запланированы и лекции по экономике, политике, помогающие молодым людям выявить в себе лидерские и - нередко - нераскрытые профессиональные качества.


Эти лекции с ребятами проводили депутаты оппозиционной Партии коммунистов Ирина Влах, Марк Ткачук, Инна Шупак, Игорь Додон, Эдуард Мушук и экс-премьер-министр Молдовы Зинаида Гречаная, а также политолог, постоянный приглашённый эксперт телеканала Publika Игорь Боцан. Также, гостями молдавских комсомольцев стали юрист Партии коммунистов, депутат Сергей Сырбу и член Центральной избирательной комиссии Молдовы Александр Симионов.

Все ребята, а также приглашённые гости получили в подарок от организаторов белые футболки с флагом автономии и надписью "Гагаузия - автономия молодёжи". 

Вместе с тем, организаторы учебно-развлекательного мероприятия сообщили порталу Gagauzinfo о том, что в конце августа планируется проведение подобной Летней школы молдавских комсомольцев, но уже на республиканском уровне. Она пройдёт в Дондюшанском районе, на севере Молдовы, и в ней также примут участие ребята из гагаузской автономии.

Материалы представлены Gagauzinfo.md

Обсудить на форуме
 
Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 1156 | Добавил: Admin | Теги: комсомол, летняя школа, ПКРМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]