Пятница, 29.03.2024, 07:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 12 » В детские сады Гагаузии будут принимать детей, начиная с двух лет.
19:29
В детские сады Гагаузии будут принимать детей, начиная с двух лет.
В детские сады Гагаузии будут принимать детей, начиная с двух лет
В гагаузской автономии ребенок сможет пойти в детский сад, как только ему исполнится два года. Законодательство не предусматривает средств на питание детей младше трех лет, а потому финансирование ляжет целиком и полностью на родителей.

Соответствующее постановление было принято членами исполнительного комитета 11 марта, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

В настоящее время детские сады принимают воспитанников, начиная с трех лет, однако, в связи с многочисленными обращениями родителей было принято решение сократить возраст зачисляемых в детсады детей, оставив его на уровне двух лет.

«Мы готовы пойти навстречу людям, которые хотят отдать детей в детский сад, где ребенок будет получать своевременное питание, где соблюдается режим, проводятся занятия и созданы все условия для полноценного развития ребенка», - сказал глава автономии Михаил Формузал.

Отныне, местные органы власти смогут осуществлять прием детей в первую младшую группу при условии наличия мест. В то же время дополнительные группы открывать будет нельзя. 

Оплата за питание детей до достижения трехлетнего возраста будет взиматься с родителей в 100 процентном размере. Затраты по оплате труда воспитателей, техперсонала, а также по оплате услуг будут покрыты за счет бюджета автономии.

Источник:http://gagauzinfo.md/
Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]