Пятница, 26.04.2024, 11:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » В день учителя педагогам Копчака подарили настоящий праздник
17:31
В день учителя педагогам Копчака подарили настоящий праздник

В торжественном зале села Копчак состоялся праздничный вечер в честь Дня учителя при поддержке бизнесмена и мецената уроженца г. Чадыр-Лунга Юрия Якубова. Руководство села чествовало преподавательский состав лицея им. С. И. Барановского и лицея им. Б. Янакогло, а также коллектив детско-юношеской спортивной школы села и работников детских садов «Ромашка», «Буратино», «Солнышко» и, недавно открытого, детского сада №4.

Работниками культуры была организована интересная праздничная программа: гостей встречал импровизированный музыкальный кабачок «Тринадцать стульев». Это тонкий намек на те самые, с детства знакомые каждому, школьные стулья – в центре зала они располагались в количестве 13 штук. На каждом стуле были  предназначенные приглашенным подсказки, которые помогали разгадать что приготовили организаторы. В течение вечера гостей развлекали песнями, танцами и затейливыми играми. Настоящим подарком для учителей стал народный артист Республики Молдова Петр Петкович, специально приглашенный выпускником лицея им. Б.Янакогло - Анатолием Талмач. Вместе со специальным гостем также выступили Олеся Железогло и Анна Чебан.

Поздравляли педагогов представитель фонда Якубова Юрий Боев, а также кандидаты в депутаты Народного собрания Гагаузии Колев Дмитрий и Талмач Анатолий, а также директор районных библиотек тараклийского района Танова Надежда.

Примар села Гаризан О. Ф. выразил огромную благодарность Юрию Якубову за то что мероприятие такого масштаба стало возможным в нашем селе. А также отметил:

«Все, что мы имеем сегодня в селе – это благодаря нашим учителям,  это благодаря уровню образования наших людей. Я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводите».

Благодаря работникам сферы образования ученики лицеев им. С. Барановского и Б. Янакогло, а также ДЮСШа все чаще становятся призерами районных и республиканских олимпиад и турниров.

 
Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1785 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]