Пятница, 19.04.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 27 » В Центре здоровья села Копчак начинается капитальный ремонт
13:24
В Центре здоровья села Копчак начинается капитальный ремонт

В центре здоровья села Копчак вскоре начнется капитальный ремонт. Проект предусматривает замену окон и кровли, ремонт фасада и благоустройство территории. Частично проект будет профинансирован за счет средств центрального бюджета Гагаузии − на эти цели уже выделен 1 миллион 244 тысячи леев. 

На встрече с медицинским персоналом Центра здоровья башкан Гагаузии Ирина Влах сообщила о приоритетах Исполнительного комитета по развитию системы здравоохранения в регионе. 

По словам Ирины Влах, руководство Гагаузии не допустит реализацию реформы, начатой Министерством здравоохранения и предусматривающей сокращение числа лечебных учреждений в республике. 

«Ни одна районная больница, ни один центр здоровья в Гагаузии закрыт не будут. Более того, в этом году мы направили около 10 миллионов леев на модернизацию системы здравоохранения», - отметила башкан.

По ходатайству руководства Центра здоровья села Копчак и управления здравоохранения, в этом году на капитальный ремонт этого учреждения направлен 1 миллион 244 тысяч леев. Тендер по отбору подрядной организации состоится 20 августа, а работы − с 5 августа. 

По словам директор Центра здоровья села Копчак Ирины Ялама, последний ремонт в учреждении проводился в 2004 году. Начатый проект предусматривает замену кровли и окон, благоустройство территории, строительство парковки, ремонт фасада. 

Источник: GAGAUZINFO.MD

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 560 | Добавил: copceacnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]