Пятница, 29.03.2024, 16:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » В Баку состоялось открытие офиса Международного объединения тюркской молодежи
10:59
В Баку состоялось открытие офиса Международного объединения тюркской молодежи
Башкана попросили разграничить полномочия примаров и директоров школ при переходе на самобаланс

В Баку состоялось открытие офиса Международного объединения тюркской молодежи и первого в столице Азербайджана дома молодежи (Программа социального развития молодежи "Дом молодежи, культуры, искусства и науки"). Проект осуществлен общественным объединением "Международное объединение тюркской молодежи", Национальным советом молодежных организаций Азербайджана и общественным объединением "Центр развития Азербайджана" при финансовой поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщает Trend Life.

"В Азербайджане действуют 11 домов молодежи, строится еще 10. В этих центрах в распоряжении молодых людей имеются конференц-залы, библиотеки, интернет-комнаты, место для отдыха молодежи, где можно проводить различные встречи, тренинги и конференции", - сказал на открытии министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

В рамках проекта дома молодежи в Баку для молодежи от 15 до 35 лет будут проводиться различные мероприятия для профессионального развития, и реализовываться социальные программы. На первом этапе для молодежи организованы бесплатные курсы по шести направлениям: маркетинг, финансирование, лидерство, медиа, английский язык и компьютер.

Международное объединение тюркской молодежи было создано в 1992 году в столице Татарстана Казани. В него входят представители 36 тюркских народов из 18 стран и более 40 организаций.


Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 794 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]