Вторник, 23.04.2024, 12:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Стратегический план развития села Копчак
13:43
Стратегический план развития села Копчак

Деловая встреча рабочей группы села Копчак с представителем проекта SARD (Support to Agriculture and Rural Development – Поддержка Развития Сельского Хозяйства и Сельской Местности)  –  Сержиу Бурка состоялась 14 октября, в примэрии. На встрече был разработан стратегический план развития села и первоочередность проблем, которые нужно решать.

Главной темой встречи стал план по экономическому и социальному развитию села, налаживанию инфраструктуры, экологической среды, развитию спорта, культуры и туризма. Таким образом, первоочередной проблемой препятствующей экономическому развитию села была названа слабая занятность населения и высокая миграция. В области социального развития на первое место поставили отсутствие ремонта в детских садах №2 и №4.  Главной экологической проблемой села было выбрано отсутствие сбора и утилизации мусора. В области спорта была отмечено плачевное состояние центрального стадиона и отсутствие полноценного сельского музея.

Проект SARD основан Европейским Союзом и направлен на поддержку развития сельского хозяйства и сельской местности посредством мер укрепления доверия.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]