Пятница, 19.04.2024, 16:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 17 » СОТРУДНИКУ НИЦ МАРИИ КОПУЩУ ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ПЕДАГОГА ГАГАУЗИИ
10:06
СОТРУДНИКУ НИЦ МАРИИ КОПУЩУ ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ПЕДАГОГА ГАГАУЗИИ


Исполнительный комитет присвоил сотруднику Научно-исследовательского центра имени Марии Маруневич Марии Копущу почетное звание заслуженного педагога Гагаузии.

Почетное звание сотруднику отдела гагаузского языка, литературы и фольклора НИЦ вручила заместитель башкана Олеся Танасогло. Мария Копущу была удостоена высокой награды за многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в образование молодежи и преданность к своей профессии. 

«Разрешите Вас поблагодарить за многолетний кропотливый труд. Надеюсь, что еще несколько десятилетий Вы будете работать во благо нашей автономии и системы образования Гагаузии», - сказала Олеся Танасогло. 

В свою очередь, Мария Копущу поблагодарила руководство Гагаузии за оценку ее труда, передает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Мне очень приятно, что мне дают такую высокую и достойную оценку. Хочу сказать, что, сколько осталось мне жить, столько же я буду служить моему любимому гагаузскому народу, буду развивать наш язык и делать все для процветания нашей автономии», - отметила Мария Копущу.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]