Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕЛА КОПЧАК ПОЛУЧИЛА КОМПЬЮТЕРЫ.
10:13
СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕЛА КОПЧАК ПОЛУЧИЛА КОМПЬЮТЕРЫ.

  «Сельская библиотека одна из библиотек, которая была включена для подключения в сеть «Новатека» и стала участником международного движения по модернизации библиотек. Работа «Новатеки» возможна при поддержке фонда Билла и Мелинды Гейтс в сотрудничестве с агентством международного развития США USAID. Сельская библиотека выступает в качестве общественного центра,  который предоставляет населению бесплатный доступ к информации. Это место где различные группы людей контактируют,  обмениваются взглядами и знаниями друг с другом. По этой программе наша библиотека получила семь компьютеров.
Так же была проведена большая работа по подготовке библиотеки со стороны примэрии. Была проведена новая проводка, купили конвектор, чтобы в библиотеке было тепло и уютно, на двери и окна были установлены железные решетки для безопасности.

Мы написали еще один проект для детской библиотеке, надеемся, что этот проект мы тоже выиграем и получим планшеты для детей.
Жители нашего села могут посетить нашу библиотеку, получить нужную им информацию, работать с компьютером, могут приходить и говорить с родственниками по скайпу.
Весь доступ нашей информации по компьютерам будет бесплатный» – сказали в интервью библиотекари Яланжи Ольга Федоровна и Курдова Елена Федоровна.

 

 
Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]