Четверг, 25.04.2024, 08:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Примары потребовали вернуть себе в штатное расписание соцработников
18:44
Примары потребовали вернуть себе в штатное расписание соцработников

Примары потребовали вернуть себе в штатное расписание соцработников
Примары из гагаузской автономии потребовали от властей региона вернуть себе в штатное расписание социальных ассистентов. Такое решение было принято на проведенном заседании глав населенных пунктов.

Так, обсуждая социальный блок вопросов, примары запросили, чтобы в бюджет следующего года были внесены расходы на содержание социальных ассистентов. 

Дело в том, что если бы они находились на балансе местных властей, те могли финансово стимулировать соцработников. Сейчас же примары лишены этой возможности, поскольку ассистенты относятся к управлению здравоохранения.

Эти изменения не требуют дополнительных финансовых вложений, говорит глава ассоциации примаров Николай Готишан.  

«Просто те деньги, что получило управление здравоохранения – приходили бы на счета примэрий. Так было бы всем удобнее», - сказал порталу Gagauzinfo.MD Николай Готишан.

На заседании также примары приняли решение просить у исполкома изменить схему распределения средств из Фонда социальной помощи населению. 

В настоящее время часть финансовых средств распределяют примары, оставшуюся часть – исполком. Так, часть граждан, считая, что получили у местных властей меньше средств, чем должны были – обращаются в исполком. 

«И, чтобы навести порядок в этом, мы предложили два варианта. Либо все 100 процентов сумм будут распределять комиссии по социальной помощи из примэрий, или же все 100 процентов – исполком и региональная комиссия по распределению материальной помощи», - отметил Николай Готишан.

За оба проекта решений примары из Гагаузии проголосовали единогласно

Источник:http://gagauzinfo.md/
Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 735 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]