Вторник, 23.04.2024, 15:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 6 » Президент Республики Молдова Игорь Додон лично поздравил жителей Копчака с днём св. Георгия
09:38
Президент Республики Молдова Игорь Додон лично поздравил жителей Копчака с днём св. Георгия


 

Утром, в день празднования дня Святого Георгия («Hederlez»), 6 мая, в село Копчак приехал президент Республики Молдова Игорь Додон, чтобы поздравить жителей села с национальным праздником. У порога храма Успения Пресв. Богородицы президента встретили настоятель церкви отец Виталий, примар села Копчак Гаризан Олег Фёдорович и председатель колхоза «Победа» Драган Николай Семёнович. 

Игорь Николаевич посетил торжественную службу в честь Святого Георгия, а также обратился к прихожанам и жителям села: «Я очень рад, что сегодня мне удалось приехать в ваше село. Я неоднократно здесь бывал. Вы знаете, что я всегда поддерживал ваше село и буду поддерживать. Сегодня большой праздник – день Святого Георгия, по-другому Хедерлез. Я хочу вас поздравить с этим красивым, хорошим, тёплым праздником. Пожелать вам всем здоровья. Мы сейчас проживаем непростые времена, но поверьте, мы делаем всё возможное, чтобы страна пошла по верному пути». 

Кроме того, президент отметил, что благодаря его сотрудничеству с руководством церкви, была оказана значительная помощь в строительстве храма Рождества Христова.



Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1262 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]