Пятница, 29.03.2024, 03:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 19 » ПРАЗДНИК ВСТРЕЧИ ВЕСНЫ, ПРОВОДЫ ЗИМЫ.
09:29
ПРАЗДНИК ВСТРЕЧИ ВЕСНЫ, ПРОВОДЫ ЗИМЫ.

По старинному обычаю, накануне Великого поста, в селе Копчак принято отмечать масленицу. В этот день все люди ходят друг к другу в гости, просят  прощения  и сами прощают, а ещё проводят масленичные гуляния на площади. Вот и в этом году Дом Культуры организовал праздник для всех сельчан "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА" и провел  весёлую и задорную программу для всех желающих.

Участники театрального кружка показали сценку, участники танцевального  кружка раззадорили присутствующих своими танцами,  фольклорный коллектив «ГЮНЕШЛИ КОРАФ» порадовал своим выступлением копчакцев и гостей нашего села.

 Ребятки съедали блины и яйца на скорость, катали друг друга на тачке, распиливали бревна, тянули канат, пели песни, танцевали.

Не остались в стороне и образовательные учреждения. Каждое подразделение выставило на конкурс "САМЫЙ КРАСИВО ОФОРМЛЕННЫЙ СТОЛ" вкуснейшие  блинчики с различной начинкой. По итогам конкурса I место занял детсад №2 "БУРАТИНО", II МЕСТО - лицей им. Б.Янакогло и III место получила общественная организация "НАДЕЖДА".В конце конкурса все желающие могли угоститься этими блинами!

Все победители конкурсов  были поощрены денежными призами.

Как положено, праздник закрыли сжиганием костра, вокруг которого станцевали хору.

Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении праздника!

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]