Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 14 » «Поговорим о любви»: как прошёл День влюбленных в селе Копчак
16:55
«Поговорим о любви»: как прошёл День влюбленных в селе Копчак

Ко Дню всех влюбленных библиотека села Копчак подготовила и провела литературно-музыкальную композицию «Поговорим о любви». Мероприятие, участниками которого стали ученики десятого класса, прошло в формате беседы в воскресенье, 12 февраля, а главной темой была литература XX века. Ребята пели песни и зачитывали стихи поэтов Серебряного века – М. Цветаевой, А. Ахматовой, С. Есенина и других, а также советских писателей и поэтов – К. Симонова, А. Кочеткова, А. Вознесенского и других. Кроме того, на новых компьютерах от Novateca просматривались видеокомпозиции и слушались песни.

«Сколько замечательных строк, ведь тема любви неисчерпаема – это прекрасное возвышенное чувство. Любовь требует от нас только одного– любви. Любви к женщине, любви к матери, любви к ребёнку… и к каждой живой клеточке на Земле», - отметила Яланжи Ольга Фёдоровна.

В конце мероприятия организаторы устроили ребятам сладкий стол, где продолжили беседовать на такую сложную тему, как любовь, поднимая вопросы её понимания, верности, обязательств и искренности.

«В конун замечательного и светлого праздника в честь Дня Всех Влюбленных, наша сельская библиотека организовала прекрасный праздник для 10 классов. Была проведены увлекательная беседа о любви, связанная с литературой XX века. Мы с большим удовольствием читали стихи и беседовали с нашими библиотекарями. Много видео и презентаций подготовили Ольга Фёдоровна и Елена Фёдоровна, чтобы увлечь нас, погрузить в искусство, в Серебряный век русских поэтов. Мы от всей души благодарим за такое замечательное мероприятие, за тёплые беседы в уютной атмосфере библиотеки и за добрые наставления! Мы были очень рады, когда нас пригласили, ведь в последние годы молодежи в нашем селе нечем себя занять! Некуда выйти, посидеть, потанцевать, развлечь себя чем-то интересным. Сегодня мы испытали много положительных эмоций и извлекли для себя что-то полезное! Еще раз большое спасибо нашей сельской библиотеке за этот праздник. Всем любви и счастья! С Праздником Всех Влюбленных! Любите и будьте любимы!»выразила свои чувства ученица 10 класса лицея им. С. И. Барановского, Наталья Стамат.



Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 943 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]