Среда, 24.04.2024, 09:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Побратимство Копчака с белорусским Быховом официально оформлено
20:48
Побратимство Копчака с белорусским Быховом официально оформлено

В Быхове было подписано соглашение, в рамках которых документально было обосновано сотрудничество Копчака с городом Быхов. Такой информацией с корреспондентом GagauzMedia поделился мэр села Олег Гаризан.

«В ходе визита делегации были очень интересные встречи, тем более, что мы повстречались со многими нашими друзьями еще с 2006 года, которые к нам приезжали. Мы намерены, согласно договоренностям с исполнительной властью Быхова, отправлять не только нашу плодоовощную продукцию на консервный завод белорусского города Быхов, но и со всей Гагаузии. Там очень крупный завод, который обеспечивает почти треть белорусского рынка, и они нуждаются в нашей продукции».

По словам Гаризана, есть планы и на проекты в социальной сфере.

«Они очень заинтересованы, чтобы их дети приезжали к нам, а наши дети ездили туда, не только в летнее время, но и на каникулах, чтобы сдружились. Обмен фольклорными и спортивными коллективами у нас давно существует», — говорит мэр Копчака.

Также глава населенного пункта сообщил о забавном заведении в Белоруссии, в котором всегда рады копчакцам.

«Город Быхов находится на трассе Санкт-Петербург – Одесса. На ней есть мотель с рестораном, на входе которого написано Hoş geldiniz. Хозяин мотеля сообщил нам, что все жители Копчака, которые будут останавливаться у него, по предоставлению прописки получат 20% скидку на все услуги, которые он предоставляет», — заключил Олег Гаризан.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]