Вторник, 23.04.2024, 12:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 17 » ПЕТР ЯНУЛОВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ БОРЦОМ МОЛДОВЫ
09:39
ПЕТР ЯНУЛОВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ БОРЦОМ МОЛДОВЫ

Союз федераций борьбы Молдовы признал лучшим борцом года уроженца Гагаузии Петра Янулова - серебряного призера первых олимпийских европейских игр в Баку. Ветеран молдавской борьбы, мастер спорта СССР Михаил Карасени вручил лично от себя Петру Янулову премию в размере 20 тысяч леев. 

Как передал спортивный корреспондент агентства«ИНФОТАГ» вручение почетных дипломов Петру Янулову и другим лауреатам состоялось в среду по завершению отчетного годового собрания Союза федераций борьбы. Его президент Виктор Пейков сказал корреспонденту агентства, что уходящий 2015 год был успешным для молдавских борцов греко-римского стиля и вольных стилей.

«Было завоевано 17 медалей разного достоинства по олимпийским дисциплинам на европейских первенствах в разных возрастных категориях», - отметил Виктор Пейков.

GagauzMedia напоминает, что в июле гагаузский борец и уроженец села Копчак Петр Янулов получил денежную премию в размере 40 тысяч леев за серебро на Европейских играх и сразу же пожертвовал ее на благотворительность. За выдающиеся достижения в спорте и в знак признательности за продвижение положительного имиджа автономии на международной арене башкан Ирина Влах присвоила спортсмену звание «Почетного гражданина Гагаузии».
Фото: moldova.sports.md

Источник:GAGAUZMEDIA.MD

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 761 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]