Пятница, 19.04.2024, 18:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 13 » Пейзажи села Копчак будут отражены на холсте
05:09
Пейзажи села Копчак будут отражены на холсте


Гагаузские художники совместно с примэрией села Копчак устроили творческую лабораторию. В проекте участвуют четыре художника. 

Художники Дмитрий Айоглу, Надежда Кузнецова, Георгий Андриеш и Владимир Топал приступили к работе в творческой лаборатории по написанию картин в селе Копчак.

«Данная инициатива принадлежит Дмитрию Айоглу. Мы стараемся в картинах запечатлеть красоту наших сел. Гагаузские художники в основном стараются изобразить старые дома, которые имеют историческую значимость для того или иного села, потому что такие дома, в данное время разрушаются. Так же одной из целей является практическая лаборатория художников, которая создает площадку для общения и совместного творчества труда», - сказал Владимир Топал.

По словам Владимира Топала «для того, чтоб можно было работать в селе, нужны элементарные условия для работы художников. На данном этапе, пока только примар села Копчак Олег Гаризан предоставил хорошие условия как для работы, так и для жилья. Проект реализуется на средства бюджета, при условии, что некоторые картины будут подарены Копчаку».

 
Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1. savin (14:20 Вторник)
http://gaidar.md/news-2/polozhenie-o-provedenii-festivalya-kovrov-gagauz-kilimneri/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]