Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 16 » Пасха – зов предков
09:22
Пасха – зов предков

15 мая в селе Копчак  состоялось грандиозное мероприятие, организованное Церковью Успения Пресвятой Богородицы, посвященное Пасхе.

Уже стало доброй традицией ежегодно, на день «Жён мироносиц», проводить концерты, имеющие глубокий смысл и пробуждающие в людях самые добрые чувства. Уважение и почтение старшего поколения, ценностей семьи, укрепление веры в Бога – являются главными направлениями в воспитании детей посещающих занятия в воскресной школе.

Было задействовано более 300 человек - воспитанники воскресной школы и прихожане, не остаются равнодушными и с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.

Более того, благодаря содействию многих организаций, удалось организовать прямую трансляцию по телевидению, в частности по каналу GRT,  что сделало  доступным просмотр концерта в прямом эфире тысячам желающих.

На мероприятии присутствовала башкан Гагаузии Ирина Фёдоровна Влах, которая подчеркнула важность  данного события и целей достигающихся таким образом. Глава Автономии  подарила церкви микрофоны и пожелала успехов в  дальнейшем.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]