Пятница, 26.04.2024, 12:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Осенняя дискотека в детском саду «Ромашка»
10:29
Осенняя дискотека в детском саду «Ромашка»

С наступлением осени в образовательных учреждениях Копчака начался марафон осенних балов. Эстафету принял детский сад №1 «Ромашка». Ребятам здесь очень нравится это время года! По крайней мере, именно так можно сказать, по тому, как сегодня, 27 октября, детьми и их воспитателями была организована Осенняя дискотека.

Дети приветствовали и радовались осени в образе девочки в желтом платье и венке из листьев. Интересные тематические песни и танцы разбавлялись играми, где могли участвовать как дети, так и родители. Детишки даже превратились в моделей и устроили небольшой модный показ.

Замечательная сценка об овощах, которую детишки талантливо показали на утреннике, оказалась поучительной не только для самих детишек, но и для самих родителей, еще раз напомнила, что наши различия делают нас прекрасными. Используя аллегорию через Черную Редьку, резко осуждаемую огородным обществом за ее несуразный цвет, и мудрую хозяйку, наставляющую овощи на путь истины, ребята, сами того не подозревая, раскрыли  многие социальные проблемы нашего общества. Каждый овощ хвалится своим необычным цветом и вкусом, убеждая всех, что именно он является самым-самым. Мнения овощей сходятся только в одном – редька плохая и водиться с ней нечего, а причин у этого очень много. Объединившись против Черной Редьки, овощи вводят ее в отчаяние. На помощь Редьке приходит мудрая хозяйка, убедив овощи в том, что цвет овощей не должен определять наше к нему отношение, так как все овощи разные и каждый из них по-своему вкусен и полезен.

– Ведь редька полна витаминами, - замечает хозяйка огорода.

По окончании дискотеки детям вручили грамоты за участие в конкурсе поделок из природного материала «Золотая осень».

В своей благодарственной речи, директор детского сада Чавдарь Светлана Федоровна отметила терпение и труд воспитателей, и активное участие самих родителей. 



Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]