Суббота, 20.04.2024, 14:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ЛИЦЕЕ ИМЕНИ Б.ЯНАКОГЛО.
23:03
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ЛИЦЕЕ ИМЕНИ Б.ЯНАКОГЛО.

В пятницу, 13 ноября, в 15.00, в лицее имени Б.Янакогло прошло общешкольное родительское собрание. В повестку  собрания вошли следующие пункты:

1. БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ - докладчик, психолог лицея Аждер Наталья Харлампиевна , акцентировала особое внимание  о правилах пользования интернетом детьми и о программах способствующих контролировать действия детей в сети интернет.

2.ПРИНЦИПЫ ЕДИНСТВА ТРЕБОВАНИЙ В СЕМЬЕ - докладчик Коджебаш Лариса Ивановна уделила внимание вопросу правильного воспитания детей в семье, где должно преобладать единство во мнениях родителей.

3. НЕГАТИВНЫЕ УСТАНОВКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ -докладчик Гаризан Нина Ивановна на примерах реплик, которыми мы порой комментируем поведение наших детей, наглядно продемонстрировала к каким комплексам они могут привести.

4. СЕМЬЯ - "ГРУППА РИСКА" - НАСИЛИЕ. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - докладчик Узун Валентина Ивановна - заместитель директора по воспитательной части - обозначила какие дети могут попасть в "группу риска" и какова  роль родителей в этом. Директор лицея - Хаджиогло Ольга Георгиевна дополнила доклад тем, что  настоятельно просила родителей уезжающих на длительное время на заработки ,оформить опекунство над своими детьми кого-то из доверенных лиц , чтобы дети в отсутствие родителей имели законную социальную защиту.

5. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПУСКАХ, ОПОЗДАНИЯХ И НЕДОБРОСОВЕСТНОМ ОТНОШЕНИИ К УЧЕБЕ - докладчик, заместитель директора Арфонос Мария Ильинична - довела до сведения родителей о новых правилах учрежденных Министерством Образования о пропусках и об их последствиях, то есть о недопущении к экзаменам учеников, имеющих определенное количество пропусков.

6. ИТОГИ УГЛУБЛЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА - докладчик ,  медсестра лицея   Недиогло Надежда Ивановна- вкратце перечислила результаты обследования учащихся медиками районной и местной поликлиник, рекомендовав родителям детей, у которых были обнаружены отклонения от нормы в здоровье, немедленно обратиться к специалистам для лечения детей.

7. ЭКЗАМЕНЫ - докладчик, директор лицея Хаджиогло Ольга Георгиевна - дополнила доклад  Арфонос Марии Ильиничны и напомнила, что выпускные экзамены требуют к себе повышенного внимания  учащихся и родителей в подготовке к ним, в частности, о необходимости в обязательном порядке иметь удостоверения личности до конца ноября. В противном случае дети рискуют  попасть в черный список, и могут быть не допущены к экзаменам.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 818 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]