Суббота, 20.04.2024, 08:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Новый, четвертый по счету, детский сад откроется в селе Копчак уже через 1,5 месяца
18:03
Новый, четвертый по счету, детский сад откроется в селе Копчак уже через 1,5 месяца

Открытие детского сада в селе Копчак, построенного благодаря сотрудничеству властей Гагаузии с турецким агентством ТИКА, состоится в середине апреля.

Это уже четвертое дошкольное учреждение, которое будет работать в Копчаке.

Как рассказал в эфире радио GRT примар Олег Гаризан, открытие детсада запланировано на апрель. Пока же «ведутся работы по подготовке необходимого для запуска оборудования». 

«Мы очень благодарны турецкому агентству ТИКА за строительство этого детского сада. Оно сделало заказ на изготовление мебели и комплектующих для детских групп. Они обеспечат нас всем - начиная с мебели и заканчивая ложками», - сказал Олег Гаризан.

Новый детский сад, уже четвертый в селе, построен на месте одного из корпусов лицея имени Барановского. Рядом воздвигнут блок, в котором размещены столовая, кухня и административное помещение.

В селе Копчак проживает около 700 детей в возрасте до семи лет. Однако только 500 малышей на момент посещают детские сады. Потому, открытие четвертого детского сада крайне необходимо населённому пункту.

Строительство велось три месяца - с 15 сентября по 15 декабря 2015 года. Генеральный директор строительной компании Vizir construction Шабан Акран ранее заявил, что построенный в Копчаке детский сад с такой конструкцией - единственный во всей Молдове.

 

 

Источник: Gagauzinfo.md

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 867 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]