Суббота, 20.04.2024, 15:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 25 » Научно-практическая конференция в лицее им. Б. Янакогло
11:23
Научно-практическая конференция в лицее им. Б. Янакогло

В лицее им. Б. Янакогло, 21 февраля, прошла научно-практическая конференция «Использование информационных технологий как средство повышения качества образовательного процесса», на которой присутствовали директора лицеев Чадыр-Лунгского района.

Заслушав и обсудив доклад директора лицея имени Бориса Янакогло, выступления содокладчиков, родителей и учащихся, анализируя новшества и проблемы применения ИКТ в образовательном процессе, участники конференции пришли к выводу, что лицей достиг определенных результатов в реализации Программы развития по оснащению и использованию современных информационных технологий в образовательном процессе. Отметили практическую значимость повышения уровня информационной культуры и внедрения прогрессивных технологий в образовательный и управленческий процессы.

На конференции был презентован новый сайт лицея им. Б. Янакогло http://licteoryanacoglo.webnode.ru/ . Главным событием стала презентация новинки в области использования информационных технологий в образовательном процессе – электронный журнал, функционирующий на сайте. Вскоре на сайте лицея также будет функционировать электронный дневник, благодаря которому родители смогут получать информацию об успеваемости своих детей онлайн. Кроме того, на конференции виртуально смогли поприсутствовать лучшие выпускники лицея, находящиеся за рубежом.

В течение последних лет в лицее активно осуществлялись процессы информатизации, направленные на улучшение материальной базы лицея, оснащенности кабинетов и повышение эффективности управления.

Также было отмечено, что качественно меняется процесс и условия обучения школьников, но необходимо усиление интеллектуальных возможностей, индивидуализация и дифференциация процесса обучения, осуществление контроля с обратной связью, самоконтроля и как итог – повышение качества обучения на всех ступенях образовательной системы.

Объединение усилий администрации, педагогов, обучающихся, родителей и общественности решили направить на решение следующих задач:

Использовать компьютерные системы во всем периоде обучения не только на уроках информатики, но и в процессе изучения остальных учебных предметов.

Привести в соответствие с программой модернизации классные помещения начальных классов

Заключить договор с родителями по разделению зон ответственности каждой стороны в процессе совместной деятельности

Обратиться к депутатам НС АТОГ для рассмотрения с ходатайством:

- Включение в штатное расписание специалиста по информационных технологиям;

- Ввести в традицию ежегодный подарок при поступлению в лицей 10-классникам по 1 ноутбуку.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]