Пятница, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Марш защитников молдавской государственности.
10:49
Марш защитников молдавской государственности.

2 апреля в Комрате, прошел Марш защитников молдавской государственности как ответная акция на проведенный при поддержке властей 27 марта в Кишиневе Марша сторонников ликвидации молдавской государственности.

Манифестация состоялась по инициативе руководства Гагаузской автономии. Марш, в котором по оценкам организаторов приняли не менее 3 тысяч человек, завершился митингом в центре Комрата.

По итогам манифестации была принята Резолюция марша защитников молдавской государственности в Комрате.

          В Резолюции, принятой единогласно участниками манифестации, от парламента потребовано на законодательном уровне запретить деятельность любых политических сил и общественных движений, ставящих под сомнение суверенитет и независимость Республики Молдова.

          В то же время, участники марша заявили, что ожидают от Правительства решительных мер по пресечению деятельности унионистких организаций и введения уголовной ответственности за призывы и действия, направленные на ликвидацию независимости Республики Молдова.

           Резолюция обращена также и к международному сообществу, от которого участники Марша просят осудить безответственные заявления официальных лиц Румынии в поддержку планов унионистов. 

 

 

Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]