Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Лилиана Полихович назначена исполняющей обязанности спикера парламента !
23:32
Лилиана Полихович назначена исполняющей обязанности спикера парламента !
Гагаузские борцы вольного стиля заняли на чемпионате Европы пятое и девятое место
За это проголосовало 60 депутатов молдавского парламента. Назначение Лилианы Полихович на пост врио председателя парламента поддержали коммунисты, либерал-демократы и независимые депутаты.

  печать
 Проект по внесению поправок в регламент Парламента инициировала фракция либерал-демократов. Ранее в законе должность исполняющего обязанности председателя парламента не числилась. Большинством голосов поправки в регламент законодательного органа все же были сделаны.

«Все, кто желает опротестовать законность проводимых заседаний парламента, могут это сделать. Так как это - законное право каждого депутата. Следующее заседание парламента состоится второго мая», - подчеркнула врио председатель парламента Лилиана Полихович.

Напомним, накануне бывший председатель парламента Мариан Лупу сказал, что проведение заседаний парламента после его отставки являются нелегитимными, так как делегировать полномочия вице-спикерам может только сам председатель парламента.

«Продолжение проведения заседаний уже незаконно. Я, будучи председателем парламента, неоднократно делегировал полномочия вице-спикерам в период свои командировок. Сейчас же, ни одного указа делегированного мной на этот счет нет», - заявил Мариан Лупу.

 
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]