Вторник, 16.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Лицей им. Б. Янакогло распахнул свои двери перед новым поколением учащихся
20:16
Лицей им. Б. Янакогло распахнул свои двери перед новым поколением учащихся

В лицее им. Б. Янакогло проходят мероприятия по набору детей в первый класс. Одним из них является традиционная экскурсия будущих школьников – выпускников детских садов – по учебному заведению.

31 марта двери лицея распахнулись перед 41 первоклассником. Чтобы снизить градус волнения у гостей, четвероклассники приготовили будущим первоклассникам шары и сделанные своими руками приветственные открытки, в коридоре вывесили оригинально оформленный информационный стенд.

Ребят повели по главному корпусу и первым делом ознакомили с главным хранилищем знаний учебного заведения – библиотекой. Здесь малыши пели песни об алфавите, загадывали загадки и рассказывали о своих книжках.

Далее дети узнали о местоположении спортзала – места, где проходят уроки самого любимого школьниками предмета. Они пришли в неописуемый восторг, когда узнали, что здесь есть поле для мини-футбола и не упустили шанса сыграть на нём в мяч.

Дальнейшее знакомство проходило в классах начального корпуса. «Отрадно, что почти все учащиеся умеют читать и писать», - отмечают учителя.
Была подготовлена концертная программа, посвящённая знакомству со школой, которая прошла в столовой, Здесь звучали стихи и песни, проводились игры и музыкальные физминутки совместно с четвероклассниками. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.


Директор лицея им. Б. Янакогло Хаджиогло Ольга Георгиевна отметила: «Ежегодно по приказу ГУО Гагаузии и Методологии по набору в первый класс мы трепетно и с нежностью встречаем наших будущих первоклашек. И в этом году нами вывешены объявления в садиках о мероприятиях в лицее, издан приказ по набору в первый класс, проведено собрание с родителями будущих первоклассников, где они были ознакомлены с правилами набора в первый класс, требованиями к родителям по совместному обучению учащихся».

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 697 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]