Суббота, 20.04.2024, 03:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 13 » ЛДПМ выходит из Альянса. Филат: Мы требуем нового соглашения АЕИ
15:45
ЛДПМ выходит из Альянса. Филат: Мы требуем нового соглашения АЕИ

ЛДПМ объявляет о выходе из Альянса за евроинтеграцию начиная с 14 часов сегодняшнего дня. Об этом заявил лидер формирования Влад Филат на брифинге. 

Вместе с тем он подчеркивает, что партия останется приверженной программе правления. Более того, лидер ЛДПМ заявляет, что партия, которой он руководит, требует нового соглашения АЕИ.

"ЛДПМ требует начала переговоров по созданию нового соглашения. Партия выступает против организации досрочных парламентских выборов, выступает за поддержку демократического парламентского большинства. Любой шантаж со стороны коллег по АЕИ, который может толкнуть страну к досрочным выборам, не будет допущен", - заявил Влад Филат.

Также политик сказал, что участники коалиции должны еще раз подтвердить наличие вотума доверия правительству.

"В то время, пока мы управляем, кто-то использует власть как ширму. Реализация программы правления стала невозможной. Партии-члены АЕИ должны подтвердить вотум доверия правительству. Напоминаю, что история успеха создается день за днем. Если кому-то мешает правительство Филата или кто-то из министров, пусть придет и скажет об этом открыто", - добавил Филат.


 
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 806 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]