Четверг, 25.04.2024, 17:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Копчак намерен увеличить свой автопарк тракторами, собранными в Гагаузии
16:15
Копчак намерен увеличить свой автопарк тракторами, собранными в Гагаузии


 

Село Копчак намерено увеличить автопарк тракторами, собранными на территории Гагаузии, сообщил новостному порталу Gagauzinfo.MD примар Олег Гаризан.

Он рассказал, что для решения проблемы организованного вывоза мусора примэрия Копчака приняла решение приобрести два новых трактора для местного коммунального хозяйства. 

«Для того, чтобы организовать в 2 тысячах 350 дворах ежедневный вывоз мусора, мы и решили купить эти трактора. Мы благодарны исполкому Гагаузии, который принял решение о направлении средств на расчет за эти два трактора», - сказал Олег Гаризан. 

Примар обратил внимание на то, что был в составе гагаузской делегации в Белоруссии, когда были достигнуты принципиальные договоренности об открытии совместного предприятия по сборке данного вида тракторов на территории автономии. 

«Еще тогда в Белоруссии было согласовано с исполкомом, что первые два трактора, которые будут собраны в Гагаузии, уйдут к нам в село на решение проблем по вывозу мусора. Сейчас они находятся у нас в Копчаке и в ближайшее время станут выполнять эти услуги», - добавил Олег Гаризан.

По его словам, в Копчаке и в дальнейшем намерены расширять тракторный парк села. 

«Техника очень хорошая, мы довольны. Техника средней мощности, 38 лошадиных сил, но для хозяйства это идеальная малолитражка, которая выполняет абсолютно все те задачи, которые перед ней ставятся. По возможности, мы будем увеличивать количество этих единиц для решения наших проблем», - заявил примар. 

Олег Гаризан порекомендовал и другим примэриям и хозяйствующим субъектам рассмотреть вопрос о приобретении этой техники, поскольку эти трактора не только просты в эксплуатации, но их легко и обслуживать.

Источник: Gagauzinfo.md

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]