Суббота, 27.04.2024, 00:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Главную «Поющую звезду Копчака-2017» выбрали в Доме культуры
11:58
Главную «Поющую звезду Копчака-2017» выбрали в Доме культуры

Важнейшее песенное событие года «Поющая звезда Копчака-2017» состоялось, 19 апреля, в копчакском Доме культуры. Впервые конкурс провели в 2014 году (сделать ссылку на материал 2014 года) и благодаря успеху и популярности, его проводят вот уже четвертый год подряд. Организаторы говорят, что его основная цель – поддержка и развитие вокального искусства, а также выявление молодых и талантливых исполнителей.

Мероприятие в этот раз, так же как и всегда, смогло собрать именитых спонсоров и благотворителей, главным из которых стал фонд Юрия Николаевича Якубова. Кроме него, спонсорами стали башкан Гагаузии Ирина Фёдоровна Влах, депутат Народного собрания Гагаузии Манастырлы Дмитрия Иорданович и примэрия села Копчак. Жюри конкурса составили: преподаватель вокала детского Дома творчества Фёдор Гайдаржи, председатель жюри известный артист автор и исполнитель своих песен Валентин Орманжи, учитель музыки и солистка ансамбля «Родолюбие» Ангельчева Инесса, основатели молодёжного проекта «Rainbow» рэпер Дима Weight и блогер Серёжа Elway.

В конце марта этого года был проведён отборочный конкурс. В результате для участия в финале было отобрано 18 участников, которые соревновались в трех возрастных категориях: I категория (от 5 до 8 лет), II категория (от 8 до 12 лет), III категория (от 12 до 18 лет). Мероприятие проводилось в 2 тура: в первом вокалисты исполняли свои любимые песни без ограничения жанра и тематики, а во втором туре по правилам ребятам нужно было подготовить песню на гагаузском языке, за исключением конкурсантов до 9 лет.

Оценивали участников по 4 позициям: вокальные данные (диапазон, соответствие стилю, уровень сложности и оригинальность), техника исполнения (соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном), артистизм (презентация, контакт со зрителем, умение преподнести исполняемое произведение), имидж (самовыражение, костюм, реквизит, макияж, дополнительные выразительные средства).

Обладателям призовых мест вручались денежные премии, призы и грамоты, а также главный приз конкурса - планшет. Места распределились следующим образом:

I возрастная категория
Гран-при – Памужак Павел
1 место – Курдова Неля
2 место – Бабогло Андрей
3 место – Калпакчи Карина

 

II возрастная категория
Гран-при – Тодорова Ксения
1 место – Колиогло Екатерина
2 место – Копущу Вера
3 место – Табунщик Диана

III возрастная категория
Гран-при – Чавдарь Алина
1 место – Копущу Надежда
2 место – Зебели Вера
3 место – Юсюмбели Светлана

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]