Суббота, 20.04.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Экзамены на степень бакалавра в следующем году могут стать устными (ВИДЕО)
15:17
Экзамены на степень бакалавра в следующем году могут стать устными (ВИДЕО)

Срочно: НСГ и исполком пришли к компромиссу по дате выборов и составу ЦИКа автономииЭкзамены на степень бакалавра в следующем году могут стать устными. Об этом заявил министр просвещения Михаил Шляхтицкий. Таким образом минпросвет думает бороться со списыванием.
Для предотвращения списывания на экзаменах по бакалавру министр Шляхтицкий предлагает, чтобы в следующем году экзамены сдавали в устной форме. 

«Важно понять, как думают, как истолковывают свое видение учащиеся, насколько они могут быть последовательны в своих заявлениях. В следующем году мы можем пойти по пути Франции, не исключаю, что будут установлены не камеры видеонаблюдения, а аппаратура, которая обеспечит помехи», - заявил министр просвещения.

Предложение министра поступило после того, как в 4 экзаменационных центрах по сдаче экзаменов на степень бакалавра у выпускников были обнаружены около 30 мобильных телефонов, которые были использованы для списывания. Согласно регламенту, работы этих учащихся должны быть аннулированы. Однако министр просвещения утверждает, что для этого нет основания, так как сотрудники Центра по борьбе с коррупцией не составили протоколов, когда обнаружили у учеников мобильные телефоны. Поэтому документально факт списывания не доказан.




Автор PUBLIKA.MD

Обсудить на форуме
Категория: Новости Молдовы | Просмотров: 862 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]