Суббота, 27.04.2024, 02:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » ЭКСКУРСИЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ДЕТСАДА "БУРАТИНО" ПО СЕЛУ И ПРЕДПРИЯТИЯМ .
21:55
ЭКСКУРСИЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ДЕТСАДА "БУРАТИНО" ПО СЕЛУ И ПРЕДПРИЯТИЯМ .

Может,  для кого - то такая тема покажется и странной , но для малышей этот день оказался полон незабываемых впечатлений.

Экскурсия была плановой и началась с примэрии села Копчак, где дети познакомились с примаром Гаризан Олег Федоровичем и работниками примэрии  в рабочем  кабинете главы села. Приятным  презентом для ребят оказалась коробка белорусских сладостей.

Далее ребята посетили Дом культуры, где их встретила директор ДК Драгуца Любовь Владимировна. Она провела экскурсантов по всем кабинетам и ознакомила  с функциями каждого кабинета. Побывали ребята, также, и на сцене, представив себя в роли выступающих.Были сделаны снимки на фоне памятника Ленину и мемориальной доски Гаризан М.А.

Следующим объектом для экскурсии оказалось ателье по пошиву одежды. Работники с радостью рассказали ребятам ,что и для кого шьют. Пригласили приходить к ним для пошива карнавальных костюмов и повседневной одежды.

Далее ребята посетили Правление колхоза  "ПОБЕДА",где их радушно встретил председатель колхоза Драган Николай Семенович, рассказал чем занимаются колхозники, какие работы проводятся по сезонам. Отсюда детей тоже не отпустили без подарка - фонаря для освещения помещений в отсутствие электричества.

Не оставили ребята без внимания и почтовое отделение и магазин канцтоваров, с любопытством слушая рассказы руководителей предприятий.

Также посетили аптеку, получив в подарок вкусные витаминки, спортивную школу, где директор ДЮСШ  Трандафил Иван Константинович предложил детям приходить раз в неделю  на занятия в спортивную школу, обещав, что для них будет составлен специальный график.

Завершили поход посещением пекарни колхоза "ПОБЕДА", где ребята ознакомились с процессом приготовления вкусного хлебушка, которым и были все угощены.

В общем,  впечатления от экскурсии остались не только у ребят, но также и у взрослых, принявших экскурсантов, которые получили заряд положительной энергии на весь день.

 

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]