Вторник, 23.04.2024, 07:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 26 » Для учащихся 12-х классов из Копчака организована экскурсия в Парламент РМ
07:23
Для учащихся 12-х классов из Копчака организована экскурсия в Парламент РМ

Для учащихся 12-х классов с.Копчак обоих учебных заведений, 26 мая была организована экскурсия в Парламент Молдовы. Выпускники обратились к примару с.Копчак Олегу Гаризан, с просьбой ознакомить их с процессом работы высшего законодательного органа страны. 

Экскурсия началась со встречи с депутатами Парламента из Гагаузии Демьяном Карасени, Николаем Дудогло, Корнелом Дудник и Фёдором Гагауз, которые рассказали учащимся как работает законодательный орган РМ, как формируются партийные фракции, утверждаются парламентские комиссии и т.д.

В момент проведения экскурсии проходило пленарное заседание законодательного органа, таким образом учащимся удалось воочию наблюдать за законотворческим процессом присутствовав в зале пленарных заседаний Парламента. На заседании председатель парламента РМ Адриан Канду представил делегацию из Копчака, после чего депутатский корпус поприветствовал молодых людей аплодисментами.

Учащиеся 12-х классов выразили благодарность примару с.Копчак и депутатам Парламента из Гагаузии за содействие в организации данной экскурсии.

 

 
Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]