Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Детский сад №1 "Ромашка" и №3 "Солнышко" закрыли Фестиваль футбола
19:01
Детский сад №1 "Ромашка" и №3 "Солнышко" закрыли Фестиваль футбола

Заключительный этап Фестиваля футбола под лозунгом «Школа Спорт Полиция» прошел в спортивном зале теоретического лицея им. Б. Янакогло для воспитанников детского сада №1 и №3. Фестиваль футбола проходит в Копчаке с 5 сентября 2016 года в рамках программы Open Fun Football Schools при поддержке Молдавской федерации футбола.

Open Fun Football Schools (Открытая Веселая Футбольная Школа) – это проект   политически независимой некоммерческой организации из Дании – Cross Cultures Project Assosiation (CCPA) (Проект межкультурной Ассоциации), целью которой является поддержание мирного сосуществования и общественной сплоченности между людьми разных культур и происхождения.

CCPA имеет многолетний опыт работы в реализации социальных программ в уязвимых перед конфликтами сообществах, способствующих воспитанию в духе мира, защите детей, устойчивости, социальной интеграции и развитию общин.

Эта компания использует массовый спорт для социального сплочения в обществе и постконфликтного примирения. Программа Open Fun Football Schools была введена ими в 1998 году в разрушенной войной Боснии и Герцеговине. Эта программа создана компанией CCPA совместно с Футбольной Ассоциацией Норвегии (Football Association of Norway) на территориях Балкан, Кавказа, Молдовы и Среднего Востока. Кроме того, CCPA является благотворительным партнером УЕФА с 2002 года.

Open Fun Football Schools – это гуманитарный проект, использующий веселые игры и педагогический концепт «Веселье-Футбол» в качестве инструмента для стимулирования процессов демократии, мира, стабильности и социальной      сплоченности в странах Юго-Восточной Европы, Закавказья и Молдове путем восстановления дружеских отношений и спортивного сотрудничества между враждующими группами населения.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]