Пятница, 29.03.2024, 03:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Дети из Копчака представили два гагаузских танца на фестивале в Турции
16:42
Дети из Копчака представили два гагаузских танца на фестивале в Турции

Детский коллектив Дома культуры села Копчак выступил с гагаузскими танцами на детском международном фестивале в городах Турции. Об этом корреспонденту GagauzMedia сообщил мэр населенного пункта Олег Гаризан. 

«Мы посетили город Эдирне. Дети посетили мечеть Селимие, познакомились с культурным наследием населенного пункта, также побывали в музеях и стадионе, на котором проходят различные турниры. Далее мы поехали в город-побратим Ахметбей, где детский коллектив принял участие в мероприятии, посвящённое детям, которые проходило на центральной площади», - заявил мэр села Копчак.

Он отметил, что 23 апреля в городе Орхангази в провинции Бурса коллектив участвовал в мероприятиях международного детского фестиваля. 

«Было несколько выступлений, как на площади города, так и в амфитеатре, который сохранился в населённом пункте. Дети переполнены эмоциями, многое они видели впервые», - подчеркнул Гаризан.

В свою очередь, хореограф детского коллектива Дома культуры села Копчак Алёна Чернева отметила, что ребята начали заниматься с февраля.

«На детском фестивале были показаны гагаузские танцы «кадынжа» и «кираца авасы». Коллектив восстановился недавно, но успехи у ребят очень хорошие», - заключила Чернева.

Отметим, что детский коллектив дома культуры села Копчак представляли двадцать детей в возрасте от 9-10 лет.

Источник:Gagauzmedia.md

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]