Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 31 » День Села 2012! Как это было!
11:44
День Села 2012! Как это было!

377-1314687014-12c6692e1e9e99cbaef9c311c18a801b.jpg (800×531)

 
И вот пролетело лето сезон отпусков летних каникул и конечно же времяы под завершение которого мы празднуем  221-й День Рождения, официально принято называть этот праздник день Села и День Храма. 
 
28 августа наше село превращается в огромную площадку торжества и радости.
 
По традиции начало праздника пришлось на торжественное богослужение. 
После праздничного богослужения, все прихожане Храма а также гости села были приглашены, на торжественное открытие праздника. 
После приветствия всех жителей и гостей. Рабочие коллективы нашего села задорным маршем  прошлись по центру села приветствуя всех гостей и жителей собравшихся на площади. 
 
Первое слово слово открытия было вручено  примару села Колиогло Валерию Харлампиевичу. Примар поздравил всех односельчан с праздником, поблагодарил гостей за принятые приглашения. "Поздравляю вас с этим светлым праздником, хочется поблагодарить всех жителей села которые прилагают усилия для развития села." и поддержав слово одного из гостей примар добавил" Обретение статуса города именно  по  этому пути мы должны двигаться". 
Первый зам.башкана Яниогло Валерий Федорович, поздравил односельчан с праздником.  от лица всего Исполкома. И пообещал что правительство Гагаузии сделает все что в их силах для того чтобы наше село развивалось более быстрыми темпами.
Посол Республики Турция господим Мехмет Селим Картал поблагодарил примэрию за приглашение и отметил что, гагаузский и турецкий народ, очень близки друг другу. И пообещал что Турция как и раньше будет помогать младшему брату. Также Копчакцы были рады встретить еще одного высокого гостя. Посла Болгарии в Республике Молдова Георгия Панаитова. "С праздником вас жители Копчака. Наша история неразрывно связывает наши народы. И очень важно развивать наше плодотворное сотрудничество." Прозвучало в речи господина Панаитова. Дмитрий Карташов первый секретарь посольства Российской Федерации подарил нашему селу книгу в которой собраны многие литературные прозведения русских и молдавских классиков. К слову сказать подарков на  Дне села вручалось много. Примар села от рук председатела Колхоза получил в подарок Ноутбук. Гости из Чувашии и представители Конгресса Тюркских Народов вручили депутату парламента Гаризан О.Ф. и примару села Национальные костюмы. 
Под занавес поздравления гостей слово было предоставлено протоиерею отцу Виталию.
Священнослужитель пожелал копчакцам всегда оставаться едиными духом и телом. Трудиться на благо села. Быть внимательными друг к другу  помогать и поддерживать друг друга во всех начинаниях.   Торжественная часть праздника была продолжена поздравлением долгожителей села, юбиляров с золотой свадьбой. Эта ответственная миссия была возложена на примара села, поздравляя, В.Х. дарил теплые слова и вручал денежные премии.
И под слова ведущей:
И я горда за мой народ
Который в Копчаке живет,
За Гагаузию, Молдову,
Что взростили нас.
 
После завершения торжественной части центр села, преобразовался в большую концертную площадку с участием коллективов со всех регионов Гагаузии и городов Молдовы. А тем временем в нашем селе происходило еще одно грандиозное событие. Открытие новой автозаправочной станции "Конан - Петрол" Это девятая АЗС "Конан Петрол" и очень приятно что она открылась именно в Копчаке. Общий объем инвестиций  вложенных в строительсво АЗС более 5 млн леев. Также при АЗС будет функционировать  бар и детская площадка. " Я хочу сказать спасибо за оказанное мне доверие большую роль в открытии АЗС сыграл Олег Федорович Гаризан и примар села Валерий Харлампиевич" отметил генеральный директор компании "Конан - петрол" Узун Илья Семенович. Торжествнное перерезание ленточки было доверено господам послам Турции и Болгарии. 
А в центре во всю разгорался торжественный концерт танцевальные коллективы радовали зрителей своим искрометным  мастерством. Все артисты без исключения старались поделится своей сценической энергией зрителем, взамен получая кусочек местного радушия и теплоты.
Не менее органично влились в аншлаг исполнители народной песни, слушая такую дивную музыку не вольно задумываешься, а почему везде так много посы и так мало таких искренних песен с богатым историческим багажом. Кроме фольклорного жанра на сцене выступали солисты современной песни а также рок музыканты. Среди них можно выделить виртуозного исполнителя на гитаре. Хотя не смотря на столь маститых соперников наша Копчакская группа «О2» выстпила на не менее достойном уровне. Зрители очень тепло и близко встретили местных исполнителей. 
Очень радует то, что культура Гагаузии была представлена в лице многих коллективов прибывших, из различных краев автономии. Под вечер на сцене разыгрывались модемы от "Moldcell" многим нашим односельчанам в этот день улыбнулась удача. Компания "Молдчелл" также выступила главным споносором концерта. 
Подводя итог концертной программе можно смело поставить 10 балов всем артистам а также организаторам концерта. Естественно главным оценщиком является зритель и можно смело судить по его  реакции, что концерт проведен на Ура! 
Во время концерной программы не шуточные страти разгорались на стадионе села. Где проводились различные сотязания начиная от вольной борьбы до лазанья на столбе. В спорт-комлексе жители и гости села могли насладится игрой в настольный теннис или в бильярд.  
 Клубная, танцевальная музыка,  беготня резвых детишек, а также большое количество танцующих улыбающихся людей, создавало яркую картину счастливого беззаботного праздника. Казалось в эти мгновения оживилось само село и улыбалось из ярких огней освещения каждому прохожему и ребенку отрывающему куски сахарной ваты.
Ровно в полночь на самом пике торжества звездное Копчакское небо озарилось миллионами ярких вспышек. Всех сельчан и гостей села охватывал неописуемый восторг. Этот салют явился отражением  праздничного изумительного состояния, которое переживали все без исключения. Виновник торжества был окунут в красочную палитру праздника и счастья.
С днем рождения тебя КОПЧАК!!!!!!!!!!!Мы ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото в скором времени появятся на сайте. следите за обновлениями....


Обсудить на форуме

 

 

 

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1862 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]