Четверг, 18.04.2024, 23:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 29 » 27 августа прошел II Копчакский форум выходцев села "Bän kıpçaklı"
16:31
27 августа прошел II Копчакский форум выходцев села "Bän kıpçaklı"

II Копчакский форум выходцев села "Bän kıpçaklı" в рамках проекта MiDL собрал за круглым столом более 40 человек. На форуме участники единогласно учредили ассоциацию “Kıpçak için” и его руководящие органы, которая будет в сотрудничестве с местной публичной властью работать в области социального и экономического развития села.

В рамках данного форума примар села Копчак Гаризан О. Ф. выступил с презентацией и докладом, в котором указал на социально-экономическое положение дел в селе, подробно рассказал о выполненных проектах за период 2015-2017 г., а также указал на дальнейшие проекты, которые планируется реализовать в ближайшее время.

Среди реализованных проектов за 2 года можно отметить такие масштабные проекты, как: строительство очистных сооружений в селе, строительство нового четвертого детского садика при сотрудничестве с турецким агенством ТИКА, строительство Аллеи Славы, проекты в рамках програмы SARD, прокладывание новой водопроводной сети, благоустройство улиц в белом варианте, масштабная утилизация мусорных свалок на территории села и т.д.

После, примар обозначил направление развития села до 2022 года и 5 приоритетных проектов на ближайшую перспективу. Среди них можно выделить строительство центрального парка, строительство плавательного бассейна, создание собственного винного бренда и винзавода, а также продвижение своей копчакской продукции за пределами Автономии и многое другое.

Выходцами села Копчак также было принято решение в рамках проекта MiDL реализовать покупку нового автобуса для села Копчак, который будет осуществлять курсирование по селу.

Участники активно обсудили доклады модераторов, каждый высказал свое мнение и идеи относительно своего видения развития села, а также выразили свою поддержку и заверили местную власть в дальнейшем сотрудничестве на благо Копчака.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 632 | Добавил: copceacnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]