Понедельник, 29.04.2024, 07:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 9 » Собрание квотчиков «Бияз салкым» в Доме культуры (видео)
19:19
Собрание квотчиков «Бияз салкым» в Доме культуры (видео)

В Доме культуры села Копчак, 8 марта, состоялось собрание квотчиков «Бияз салкым». На повестке дня были поздравление женщин с Международным женским днём и планы компании на 2017 год. В президиуме собрания находились - главный агроном компании «Бияз салкым» Александр Ангельчев, директор компании «Бияз салкым» Ябанжи Вера Дмитриевна, представитель компании в селе Копчак Ангельчев Владислав Владимирович, примар села Копчак Гаризан Олег Фёдорович, руководитель инициативной группы Гайдаржи Георгий Петрович, а также Ангельчев Валентин Петрович. 

«Компания решила взять в аренду, так называемую 82 статью, по большому счету, это ваши огороды… У людей, которые не берут свои сотки, не обрабатывают их, мы готовы взять эти сотки в аренду и за это оплатить налог и оплатить за каждую сотку определенное количество урожая», - заявил главный агроном компании «Бияз салкым» Александр Ангельчев

Говоря об условиях аренды 82 статьи, директор компании «Бияз салкым» Ябанжи Вера Дмитриевна сказала: «Мы решили взять в аренду землю, которая не востребована, которая не обрабатывается. Учитывая то, что здесь есть экономический агент колхоз «Победа», мы решили дать такие условия, которые не предоставляет колхоз, то есть мы решили взять эти земли в аренду и дать человеку выплату, которая будйет составлять 14 кг на 1 сотку, то есть на 1 ряд, денежный эквивалент 35 леев. На сегодняшний день у нас в Копчаке работает инициативная группа, во главе которой Гайдаржи Георгий Петрович. Мы ждём всех желающих, которые по какой-то причине не смогли сдать свои земли в аренду. Для этого у нас работает офис. Мы принимаем заявления до 15 марта»

«Поля под 82 статью определены, это все поля вокруг села. То есть сотки будут выдаваться вокруг села и нигде более…. Вы избрали меня примаром и моя цель сделать так чтобы у вас в доме был достаток. Ваша земля должна работать на вас» - отметил примар села Копчак Гаризан Олег Фёдорович

«Хозяин земли имеет право на самоопределение. У каждого есть своя голова, если человека устраивают определённые условия, он отдаёт туда свои земли, здесь устраивает, здесь отдаёт», - подчеркнул руководитель инициативной группы Гайдаржи Георгий Петрович. 

Кроме того, на собрании было объявлено о том, что в Копчаке открывается офис компании «Бияз салкым» в «Маркете» напротив стадиона, работающий с 8:00 до 17:00. Офис принимает граждан по вопросам, связанным с деятельностью компании. 

В конце мероприятия каждой женщине вручили цветы и подарки от имени компании. Собравшиеся квотчики поблагодарили «Бияз салкым» за поздравления и выразили надежду на то, что этот год станет урожайным.

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]