Суббота, 20.04.2024, 16:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Виталий Влах сорвал подписание соглашения о сотрудничестве между селом Копчак и городом Быхов (Белоруссия)
05:30
Виталий Влах сорвал подписание соглашения о сотрудничестве между селом Копчак и городом Быхов (Белоруссия)

В селе Копчак 29 августа прошел на высоком уровне Форум — «Создавая новые идеи» первый в таком роде Форум, в рамках которого была отрыта мемориальная доска герою Великой Отечественной Войны Гаризан Михаилу Афанасиевичу, обсуждались перспективы развития села выходцами из более чем 6 стран, а также по программе планировалось долгожданное и очень важное для дальнейшего развития как села Копчак, так и Гагаузии, подписание соглашения о сотрудничестве между Копчаком и городом Быхов (Белоруссия).

Напомним, что  в период с 9 по 13 июля белорусская делегация находилась с визитом в селе Копчак, где 12 июля состоялось подписание протокола о намерениях между селом Копчак и городом Быхов (Могилевская область). Тогда документ подписали примар села Копчак Олег Гаризан и заместитель председателя Быховского райисполкома Владислав Грибанов.

В течении 2-х следующих месяцев программа подписания соглашения была согласована с белорусскими партнерами, а главное управление внешних связей приготовило проект договора, который должен был быть подписан 29 августа в рамках Копчакского Форума.

Начальник главного управления внешних связей Виталий Влах и примар села Копчак Олег Гаризан накануне Копчакского  Форума лично согласовали процедуру и формат подписания. Кроме того, Виталий Влах подтвердил свое участие на Форуме,  где ожидалось и подписание соглашения.

Однако, 29 августа, в день, когда начал свою работу Форум, Виталий Влах перестал отвечать на звонки и проигнорировал не только подтвержденное приглашение, но и сорвал подписание очень важного документа для села Копчак. Стоит отметить, что 29 августа Виталий Влах находился в селе Копчак.

Таким образом, главный начальник внешних связей, нарушив все дипломатические процедуры и проявив неуважение к нашим белорусским друзьям, лично сорвал подписание соглашения между с. Копчак и г. Быхов. Для политолога, координатора программ Интеграционного центра Про-Евразия — Анатолия Талмач, стало практически невозможным объяснение такого безответственного и беспрецедентного поступка поступка со стороны Комратского чиновника белорусским партнерам. Делегация, которая проделала 1200 км. ради партнерства с с.Копчак во имя будущих проектов развития, осталась крайне недовольной и оскорбленной поведением начальника главного управления внешних связей Виталия Влах.

Наши белорусские друзья уехали ни с чем!

В данной связи Анатолий Талмач как представитель гражданского общества, а также как один из организаторов Форума выражает особый интерес к срыву Соглашения и сомнение на счет дипломатической принципиальности  Виталия Влах.

 

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]