Четверг, 25.04.2024, 11:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Срочно: НСГ и исполком пришли к компромиссу по дате выборов и составу ЦИКа автономии
12:28
Срочно: НСГ и исполком пришли к компромиссу по дате выборов и составу ЦИКа автономии
Срочно: НСГ и исполком пришли к компромиссу по дате выборов и составу ЦИКа автономии
Руководство Народного собрания и исполнительного комитета Гагаузии пришли к компромиссу касательно даты выборов и составу Центральной избирательной комиссии автономии.

Как сообщил журналистам новостного портала Gagauzinfo.MD источник в аппарате Народного собрания, задействованные в переговорах стороны наконец пришли к единому мнению.

Башкан Михаил Формузал ранее сообщил, что настаивает на полном формировании ЦИКа в составе девяти человек, три из которых будут представлены исполкомом, три – Народным собранием и еще три – судебными инстанциями.
 

В законодательном органе эта просьба нашла понимание, и стороны даже пришли к согласию по кандидатурам членам Центральной избирательной комиссии. 

Таким образом, её председателем должен стать представитель судебных инстанций Виталий Яблочкин. Замещать его будет представитель НСГ Яна Коваленко, а секретарем избирательной комиссии должна стать представляющая исполком Надежда Кол.

Компромисс найден и по дате выборов депутатов Народного собрания. По словам источника портала, выборы будут назначены на 9 сентября этого года.
Источник:
http://gagauzinfo.md/


Обсудить на форуме
Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]