Четверг, 25.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Директора гагаузских учебных заведений «изучат опыт» коллег в переходе на самостоятельный баланс
16:23
Директора гагаузских учебных заведений «изучат опыт» коллег в переходе на самостоятельный баланс

Директора гагаузских учебных заведений «изучат опыт» коллег в переходе на самостоятельный баланс
Директора гагаузских до университетских учебных заведений «изучат опыт» своих коллег из Рышкан в переходе школ и детских садов на самостоятельный баланс.

Кроме того, с менеджерами будут проведены совещания, на которых они получат всю необходимую информацию для подготовки к переходу га самостоятельное управление бюджетом учреждения.

Начиная с января 2013 года, все до университетские учебные заведения автономии перейдут на самостоятельный баланс, следовательно, будут иметь свой бюджет, которым будут самостоятельно распоряжаться директора. 


В связи с этим на своем очередном рабочем заседании исполнительного комитета, его глава Михаил Формузал поручил начальнику управления образования Вере Баловой запланировать заседание с управляющими этих учреждений.

Как стало известно на заседании, директора школ и заведующие детскими садами Гагаузии будут направлены в рышканский район, где изучат опыт своих коллег, которые работают по новой схеме финансирования с 2010 года. 

«Пусть они пообщаются со своими коллегами, поделятся опытом, чтобы мы не повторяли их ошибок при переходе на систему самостоятельного распоряжения финансами», - отметил башкан.

Источник:http://gagauzinfo.md/

Обсудить на форуме

 
Категория: Новости Гагаузии | Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]