Вторник, 23.04.2024, 19:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 11 » В Копчак приехали ребята-волонтеры из Германии
19:59
В Копчак приехали ребята-волонтеры из Германии

Ребята из города Динслакен прибыли в Копчак 9 мая. Прибыли они с особой миссией – как и в прошлом году, их целью является благотворительность. Девятиклассники динслакенской школы (waldorfschule dinslaken) в количестве более сорока человек вместе с учителями и профессиональными руководителями прибыли в село Копчак с целью его благоустройства.

По словам одной из приехавшей школьницы по имени Лиза, на протяжении целого года учащиеся школы в Динслакене собирали деньги на родине в Германии в различных акциях по продаже сладостей или зарабатывали деньги другим способом, или собирали их у родителей для того, чтобы иметь возможность приехать в нашу страну, в наше село в частности, и помочь нам в социально значимых проектах. Прямо сейчас ведутся работы в лагере, в больнице и в социальном центре.

Таким образом, их целью является претворение в жизнь течение текущего месяца масштабных проектов по постройке нового домика в лагере «Сокол», по осуществлению евроремонта в столовой лагеря «Сокол», по обустройству гаража в здании общественной ассоциации «Умут Спернца Надежда», в прокладке плиточной и бетонной дорожки в Центре здоровья.

Мы будем держать вас в курсе событий!

Категория: Новости села Копчак. | Просмотров: 1314 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]